Mit fränkischen
Musikern, Künstlern
und Kabarettisten

16. / 17. Juni 2018

 

Programm

Zwei Bühnen werden an zwei Tagen ein umfangreiches, vielfältiges Programm bieten.

Jetzt Eintrittskarten bestellen >

edzerdla_zierstreifen_02

Ablaufplan Samstag 16. Juni 2018

Kapellenbergbühne

12.00 - 12.30 Fränkische Straßenmusikanten
12.30 - 13.30 Sven Bach
13.30 - 14.30 Der Schdief
14.30 - 15.30 Klaus Schamberger
15.30 - 16.30 Blao (Siggi Michl)
16.30 - 17.30 Erzählbühne Michl Zirk
17.30 - 18.30 Wolfgang Buck
18.30 - 19.30 Bernd Regenauer
19.30 - 20.30 Bambägga / ALC
20.30 -   22.30 Kellerkommando

Moderation: Klaus Karl-Kraus

Herumziehende Musikgruppen:
Fränkische Straßenmusikanten (ab 12.30)
Aaschgrundbänd  

Streuobstbühne

12.00 - 13.00 Nauswärts
13.00 - 13.30 Hans Meyer
13.30 - 14.00 Hammerbacher Singkreis
14.00 - 14.30 Gilde des guten Geschmacks
14.30 - 15.30 Heiner Bomhard
15.30 - 16.00 Klaus Gasseleder
16.00 - 17.00 Günter Ermann
17.00 - 17.30 Manfred Kern
17.30 - 18.30 Eckhard Studtrucker
18.30 - 19.00 Harald Weigand
19.00 – 20.00 Skinny Winni Band

Moderation: Nicole Ould

edzerdla_wulst_03

Ablaufplan Sonntag 17. Juni 2018

Kapellenbergbühne

10.00 Mundartgottesdienst
   
12.30 - 13.30 Geddsnoaweng
13.30 - 14.30 Weidwingl
14.30 - 15.30 Kusz & Krischker
15.30 - 16.30 Waldschrat
16.30 - 17.00 Helmut Haberkamm
17.00 - 18.00 Johann Müller
18.00 - 19.00 Theater Kuckucksheim
19.00 - 20.00 Oliver Tissot
20.00 - 21.00 Häisd’n’däisd vom Mee

Moderation: Günther Koch

Herumziehende Musikgruppen
Fränkisches Bierorchester (ab 12.30)
Bernd Dittl & Heinrich Filsner (ab 15.00)
Hullerngroove (nach Belieben)

Streuobstbühne

   
12.00 - 12.30 Fränkisches Bierorchester
12.30 - 13.00 Jürgen Kinne
13.00 - 13.30 Matthias Kröner
13.30 - 14.00 Hullerngroove
14.00 - 14.30 Eberhard Wagner
14.30 - 15.00 Wastel Kauz
15.00 - 15.30 Günter Hießleitner
15.30 - 16.30 Heiner & Död
16.30 - 17.00 Kirchenchor Burgbernheim
17.00 - 18.00 Wolfgang Mai
18.00 - 19.00 Travelling Playmates

Moderation: Atze Bauer

edzerdla_zierstreifen_02