Mit fränkischen
Musikern, Künstlern
und Kabarettisten

07. – 09.06.2024

 

Programm

Wir werden an drei Tagen ein umfangreiches, vielfältiges Programm bieten.

edzerdla_zierstreifen_02

Ablaufplan Freitag 7. Juni 2024

Kapellenbergbühne
19.00 – 20.00 Uhr Nachwuchswettbewerbsieger
> mehr erfahren
20.00 – 23.00 Uhr Kellerkommando

edzerdla_wulst_03

Ablaufplan Samstag 8. Juni 2024

Kapellenbergbühne
12.00 – 12.50 Uhr
Wastel Kauz
13.00 – 13.50 Uhr
Nauswärts
14.00 – 14.50 Uhr
Bea Weber & Band
15.00 – 15.50 Uhr
Martin Rohn & Band
16.00 – 16.50 Uhr
Hans Zitrone Band
17.00 – 17.50 Uhr
Sammy West Band
18.00 – 19.45
Theater Kuckucksheim
„Kiosk“
20.00 – 22.00 Uhr
Gankino Circus

 

Streuobstbühne
12.00 – 12.50 Uhr
Dschubbi & Jerry Zwaavodoo
13 00 – 13.50 Uhr
Toni Lang
14.00 – 14.30 Uhr
Joachim Adamczewski
Catull auf Fränkisch (i.m. Hans Boas)
14.30 – 15.25 Uhr
Gigglmoo
(Wolfgang Mai & Martin Plentinger)
15.30 – 16.00 Uhr
Siegfried Straßner
16.00 – 16.50 Uhr
Jo Jasper
17.00 – 17.50 Uhr
Weber, Weber & Pauli
18.00 – 18.50 Uhr
Die Aaschgrundbänd
19.00 – 20.00 Uhr
Kapelle Bomhard

Herumziehende Musikanten: Emmi Weiß & Gitarre/Bass

Musiker mit festem Standort zwischen den Bühnen: Udo Langt

edzerdla_wulst_03

Ablaufplan Sonntag 9. Juni 2024

Kapellenbergbühne
12.00 – 13.00 Uhr
Boxgalopp
Fränkische Kinderlieder
13.15 – 14.15 Uhr
Dunnäkeil (Miltenberg)
14.30 – 16.00 Uhr
Annaweech (Hohenlohe)
16.15 – 17.15 Uhr
Ray Hautmann Trio
17.30 – 18.30 Uhr
Mäc Härder
18.45 – 19.45 Uhr
Der Schdief
20.00 – 21.30 Uhr
Landmusigg
Streuobstbühne
12.00 – 12.50 Uhr
Ermann & Kranz
13.00 – 13.50 Uhr
Thomas Bauernschmitt
14.00 – 14.50 Uhr
Collegium Nürnberger Mundartdichter: Autenrieth Stiegler Begiebing
15.00 – 15.55 Uhr
David Saam
Das Sams auf Fränkisch
16.00 – 16.30 Uhr
Matthias Kröner
16.35 – 17.25 Uhr
Harmonistas
17.30 – 18.30 Uhr
Frankenbänd
18.45 – 20.00 Uhr
Travelling Playmates

Herumziehende Musikanten: Heinrich Filsner & Bernd Dittl

Musiker mit festem Standort zwischen den Bühnen: Udo Langt

edzerdla_zierstreifen_02